返回列表 发帖
原帖由 浩浩融融 于 2008-6-19 10:49 发表
偶都很久没用了。。。


公司的电脑都不能用的
我就等海外了的,呵呵

TOP

原帖由 judyxu528 于 2008-6-19 10:53 发表



我也看到了。。


上海也有全聚德和鸭王的

TOP

原帖由 judyxu528 于 2008-6-19 10:54 发表


请不要放恐怖片!!谢谢!


不再放了的
不用客气的

TOP

午饭时间到

TOP

原帖由 浩浩融融 于 2008-6-19 12:06 发表
不去坝上的TXM难道就无缘包子了。。。。?!


你可以回来的时候带上一锅
然后不去的TXM就有口福了

TOP

原帖由 young 于 2008-6-19 13:29 发表
我们就要吃xiao feim牌的


TOP

原帖由 zephyr_us 于 2008-6-19 13:34 发表



一锅,咕咚……


若干屉
呵呵

TOP

原帖由 zephyr_us 于 2008-6-19 14:17 发表
某天!一家珠宝公司被盗!警方怀疑是甲,乙,丙,丁四个人中的一个,因此对四人进行问话。
甲说:我不是强盗! ,乙说:丁是强盗,丙说:乙是强盗,丁说:我不是强盗
这四个人中只有一人说的是真话。请问谁是强盗!? ...


丁说的是真话
甲是强盗

TOP

原帖由 zephyr_us 于 2008-6-19 14:55 发表


要的是思路……


排除法
假设甲正确,那么乙丙丁应该都是错误的
假设乙正确,那么甲丙丁应该全错

最后得出结论丁正确

[ 本帖最后由 xiaofeim 于 2008-6-19 15:41 编辑 ]

TOP

原帖由 zephyr_us 于 2008-6-19 15:36 发表



“假设甲正确,那么乙丙丁错误”
一对三错?那不是题意嘛


乙说:丁是强盗,丙说:乙是强盗,丁说:我不是强盗

乙和丁矛盾,必有一个是对的一个是错的
所以甲不是正确的

依此类推.....

TOP

返回列表